14.09.2022 12:19
    Поделиться

    Сергей Шнуров заработал 120 миллионов рублей за концерт в "Лужниках"

    Максим Блинов/РИА Новости

    Группа "Ленинград", выступившая на московском стадионе "Лужники" на концерте в честь юбилея столицы, получила за концерт 120 миллионов рублей. Об этом сообщает MK.RU со ссылкой как на собственные источники, так и на лидера коллектива Сергея Шнурова.

    Издание отмечает, что изначально организаторы концерта предлагали Шнурову порадовать своим творчеством москвичей за 100 миллионов, музыкант попросил 130, в итоге сошлись на 120. То, что порядок сумм примерно такой, Шнуров подтвердил журналистам.

    Стоит отметить, что сам концерт не обошелся без скандала и провокаций со стороны Шнурова. Всего в "Лужниках" собралось более 70 тысяч человек. Зафиксировано два несчастных случая. Одной женщине стало плохо с сердцем, и она скончалась в больнице. Также один зритель упал с трибуны, и его увезли с разбитой головой.

    Если же говорить о творческой составляющей группы, то она за последние годы значительно трансформировалась. Многие поклонники раннего творчества "Ленинграда" помнят коллектив по разухабистым песням, высмеивающим потребительский образ жизни, что ярко проявилоь, например, в композиции "Лабутены". Однако сейчас творчество "Ленинграда" часто называют ангажированным. В музыкальном плане нельзя не отметить, что прорывных хитов, которые бы слушали целыми семьями, затыкая уши детям на отдельных моментах, "Ленинград" в последние годы не выпускает.

    Поделиться