14.09.2022 20:39
    Поделиться

    Вышел трейлер драмы "Корсаж" об императрице Елизавете Австрийской

    kinopoisk.ru

    В Сети появился трейлер исторической драмы "Корсаж", рассказывающей непростую историю жизни императрицы Елизаветы Австрийской. Картина дебютировала на Каннском кинофестивале, мировая премьера ожидается в начале 2023 года.

    Это совместный фильм Австрии, Германии, Люксембурга и Франции. Судя по трейлеру, зрителей ожидает красивая история о женщине, которая страшно боялась постареть.

    Елизавета Австрийская родилась в 1837 году, скончалась в 1898-м. В 16 лет вышла замуж за императора Франца Иосифа, родила троих детей. Одна дочь умерла во младенчестве, сын погиб взрослым при загадочных обстоятельствах. После смерти сына императрица отошла от дел и поселилась в отдаленном замке. Но до всех этих событий было много чего. В историю Елизавета Австрийская вошла как один из идеологов создания Австро-Венгрии, союзного государства, которое существовало с 1867 по 1918 годы. Иногда еще его называли "Двойной монархией".

    Помимо политики Елизавета Австрийская активно интересовалась бьюти-инструстрией тех лет и делала все, чтобы сохранить молодость. У нее это получалось удивительным образом и во дворе ходили разные слухи о секретах красоты царственной особы. Отметим, что в те времена женщины постепенно, пусть и очень робко, начинали отвоевывать себе право на удобную одежду, в которой можно дышать или по крайней мере нормально двигаться. Елизавета же всегда делала ставку на жесткие корсеты. Причем, борьба за красоту была суровая, императрица часто теряла сознание, в том числе и на официальных мероприятиях.

    Венценосную особу играет Вики Крипс. Она известна по фильмам "Ханна", "Две жизни", "Самый разыскиваемый мужчина". А в оскароносной картине "Призрачная нить" она сыграла главную роль

    Поделиться