15.09.2022 16:51

Часы бренда Cuervo y Sobrinos, посвященные Хемингуэю, можно будет купить в Москве

Новые часы Cuervo y Sobrinos, созданные в честь писателя Эрнеста Хемингуэя, получили название Historiador Hemingway.

Cuervo y Sobrinos Historiador Hemingway, набор в хьюмидоре.
Cuervo y Sobrinos Historiador Hemingway, набор в хьюмидоре.

Это дань уважения часового дома Cuervo y Sobrinos выдающемуся писателю XX века и своему клиенту. Бренд, который производит часы в Швейцарии, имеет кубинские корни, а Хемингуэй более 20 лет прожил на Кубе, горячо любил эту страну и даже был клиентом Cuervo y Sobrinos.

Запуск часов состоялся 21 июля 2022 - он был приурочен ко дню рождения писателя. Теперь же коллекция поступила в продажу в сеть AllTime (в России марка Cuervo y Sobrinos представлена в ней эксклюзивно).

Коллекция состоит из четырех моделей. Две из них (с кремовым и коричневым циферблатами) выпущены лимитированными сериями по 140 экземпляров каждая. Работая над дизайном, мастера сделали выбор в пользу винтажной кремово-табачной цветовой гаммы, отсылающей к традиционным для Кубы мужским удовольствиям.

Две другие модели (с черным и серебристым циферблатами) образуют единый набор, состоящий из двух часов и пары дополнительных ремешков. Набор представлен в дорожном хьюмидоре - чемоданчике, предназначенном также для перевозки сигар. Таких чемоданчиков выпущено всего 30 штук.

Корпуса стальных часов оснащены табличкой из золота с указанием номера модели. Стрелки сочетаются по цвету с часовыми метками и покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova, благодаря чему время легко читается даже при слабом освещении. Часовые метки в виде больших арабских цифр также покрыты составом Super-LumiNova. На внутреннем безеле особенная гравировка - знаменитая цитата Эрнеста Хемингуэя: "In order to write about life first you must live it" ("Чтобы писать о жизни, сначала нужно ее прожить").

На внутреннем безеле выгравирована цитата Хемингуэя.

Новые часы помещены в корпус коллекции Historiador из нержавеющей стали диаметром 40 мм, выбранный за его винтажный вид. На задней крышке часов выгравирован логотип Hemingway. Часы оснащены автоматическим швейцарским механизмом (калибр CyS 5121 на базе Sellita SW 200, ротор с гравировкой, запас хода 38 часов).

На задней крышке часов выгравирован логотип Hemingway.

Новые часы официально одобрены компанией Hemingway Limited, основанной в 1988 году старшим сыном Эрнеста, Джеком Хемингуэем, которая сегодня владеет всеми правами на наследие писателя.

Его собственную историю можно пересказывать как сюжет одного из его произведений. Жизнь Эрнеста Миллера Хемингуэя (1899-1961) была насыщена событиями: он сменил несколько профессий, был журналистом, фельдшером, бойцом, охотником и рыбаком. Но всемирное признание ему принес литературный талант. В кубинском поместье «Finca Vigia» Хемингуэй жил с 1939 по 1960 годы, нередко навещая бутик Cuervo y Sobrinos. Теперь к наследию знаменитого писателя и харизматичной личности можно приобщиться не только через чтение книг, но и через владение часами, созданными в его честь.