По нацпроекту в микрорайонах Искитима благоустроили общественные пространства

В Индустриальном микрорайоне города Искитима открыли новый парк. Он стал четвертым общественным пространством, благоустроенным по проекту формирования комфортной городской среды нацпроекта "Жилье и городская среда".
Правительство Новосибирской области

В прошлом году завершен большой парк "Южный". Так, теперь в каждом микрорайоне Искитима создано современное общественное пространство, отметили в пресс-службе областного правительства.

Министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов сообщил, что на строительство парка направлено 20 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

- Это совершенно новое общественное пространство, в котором предусмотрены площадки для разного вида отдыха, в том числе для спорта и прогулок с собаками, - сказал министр.

Представители министерства ЖКХ и энергетики проинспектировали завершение работ на объекте. В новом парке обустроены дорожки, сделано асфальтирование, установлены навесы и лавочки, установлено спортивное оборудование, смонтировано наружное освещение.

В этом году в области планируется благоустроить по федеральному проекту 185 объектов, в том числе 116 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и 69 общественных пространств. На 86 объектах работы полностью завершены, на остальных - в финальной стадии.