Поделиться

    "Я не встречал ничего подобного": офицера ВСУ впечатлили удары дронов РФ

    Украинские военные признали эффективность используемых российской стороной беспилотников-камикадзе. Их мнение приводят американские СМИ.

    Как пишет The New York Times, российская армия все чаще использует новое и, по словам украинских офицеров, пугающе эффективное оружие. Речь идет об ударных беспилотниках "Герань-2", которые западные эксперты считают похожими на иранские дроны.

    "Мощным оружием является так называемый беспилотник-камикадзе с боеголовкой весом около 80 фунтов, которая взрывается при ударе", - отмечает автор публикации и признает, что на поле боя беспилотники громят украинских военных.

    Также сообщается, что при одном из первых применений дрон взорвал американскую гаубицу M777. По словам украинского полковника Родиона Кулагина, полдюжины беспилотников уничтожили гаубицы и бронетехнику. Также украинская сторона понесла ощутимые потери в живой силе.

    Капитан Владимир Данченко, оказавшийся свидетелем удара дрона по самоходной гаубице, рассказал, как взорвавшийся беспилотник уничтожил орудие.

    "Это не было похоже на артиллерию, которая поражала нас раньше. Я не встречал ничего подобного", - цитирует его американское издание.

    Поделиться