19.09.2022 20:59
    Поделиться

    СМИ: 14-летняя правнучка Людмилы Гурченко недоедает и страдает от клопов

    Олег Минеев/РИА Новости

    Потомки прославленной советской актрисы Людмилы Гурченко столкнулись с серьезными социальными проблемами. 14-летняя правнучка Людмилы Марковны оказалась лишена элементарных благ, часто она даже не имеет возможности поесть перед школой, а в квартире, где она проживает вместе с матерью, нашли клопов. Эта непростая ситуация разбиралась в эфире телеканала НТВ на шоу "Звезды сошлись".

    У Людмилы Гурченко был один ребенок - дочь, Мария. В 2017 году она скончалась от сердечной недостаточности. У Марии - двое детей. Старший сын, Марк (внук Людмилы Гурченко) умер в 1998 году, дочь - Елена на сегодняшний момент единственная совершеннолетняя прямая наследница своей знаменитой бабушки. У Елены есть дочь, ей 14 лет. Людмиле Марковне она приходится правнучкой.

    В отличие от многих звездных детей и внуков в отечественном шоу-бизнесе, Елена по стопам знаменитой бабушки не пошла. Живет она вместе с дочерью в квартире в центре Москвы. И живет, как выяснили журналисты, плохо. В квартире Елены во время визита съемочной группы был бардак, причем, серьезный, например, грязная посуда лежала вместе с постельным бельем и все это рядом с дорогими мехами, оставшимися от Людмилы Марковны. На кровати, где спит правнучка великой актрисы, обнаружились кровавые следы от клопов.

    Уже в студии ведущие программы Лера Кудрявцева и Иосиф Пригожин поинтересовались у Елены, почему так происходит. Ее позиция - квартира выглядит неубранной из-за собак.

    Правнучка актрисы призналась, что ходит в школу голодной и завтракает уже там. А Елена призналась, что готовит редко, только по просьбам дочери. Чаще всего варит пельмени или делает макароны по-флотски.

    В квартиру создатели передачи вызвали клининговую службу, сама Елена заявила, что планирует поддерживать чистоту. Но в ближайшее время это будет сложно - женщина беременна.

    Стоит отметить, что на днях в квартиру пришли представители органов опеки. Их не устроило, в каких условиях Елена проживает с дочерью и они потребовали обеспечить ребенку нормальный быт. Сама Елена заявила в эфире, что чиновники от опеки пришли в квартиру внезапно, и она не успела подготовиться к их появлению.

    О том, чтобы правнучку Гурченко забрали от матери, речи не идет. Но положение семьи признали опасным. В таких ситуациях семьям часто предлагают поддержку психолога, а визиты чиновников от опеки становятся регулярными, чтобы не допустить ухудшения положения ребенка.

    Поделиться