21.09.2022 15:48

В центре Москвы открылся флагманский бутик Gresso, бренда ультралегких очков из титана

Компания Gresso, производитель ультралегких очков из титана, открыла флагманский монобрендовый бутик солнцезащитной и медицинской оптики в центре столицы - на пересечении Большой Дмитровки и Столешникова переулка.

Бутик Gresso: Б. Дмитровка, 13/8.
Бутик Gresso: Б. Дмитровка, 13/8.

Интересно, что в этом же здании, в соседней угловой двери, до революции располагался магазин оптики «И. Э. Милькъ и сынъ», в котором писатель Антон Павлович Чехов приобретал для себя пенсне, которые стали неотъемлемым атрибутом его образа.

Магазин оптики «И. Э. Милькъ и сынъ».


По свидетельствам историков, Иоганн Мильк, выходец из Германии, с XIX века был также оптическим поставщиком императорского дома и производил для высочайших особ очки, лорнеты и театральные бинокли непревзойденного качества.

Спустя столетие Gresso предлагает своим гостям еще более качественные очки и премиальный сервис. Открытие флагманского магазина напротив бутика Louis Vuitton (ныне, правда, закрытого) говорит о новом витке развития компании. В просторном и светлом зале площадью около 100 кв.м представлен весь ассортимент оптики, включая модели из лимитированных коллекций (цена от 17 900 руб.). Примерить очки можно в специально оборудованной зоне - сидя в мягком кресле и с хорошим освещением. Также у гостей бутика есть возможность проверить зрение в кабинете оптометриста на современном высокотехнологичном оборудовании.

Gresso считается одной из самых быстрорастущих российских ритейловых компаний в сегменте fashion. Изначально стратегия развития предполагала преимущественно прямые продажи через собственный интернет-магазин. Но очки марки завоевали симпатии не только покупателей, но и профессиональных участников рынка оптики. За 2 года с запуска линии очков Gresso заключили контракты с 350 магазинами по всей России и, кроме того, продукция марки продавалась в бутиках США и в странах Западной Европы.

У Gresso - собственное локальное производство в России. Оправы укомплектованы устойчивыми к царапинам небьющимися немецкими линзами Zeiss и японской оптикой Hoya, что исключает какое-либо искажение картинки, из-за которого в некачественных очках устают глаза. Японский марочный титан, используемый в оправах, делает конструкцию невероятно легкой (16 граммов, что в 3 раза меньше веса стандартных очков) и прочной. Конструкция оправы уникальна: в ней нет ни винтов, ни паяных соединений. Даже если случайно сесть или наступить на очки, с ними ничего не произойдет. Гарантия предоставялется на 10 лет.

Напомним, что бренд Gresso зарегистрирован в Швейцарии, производство находится в России. В 2020 году компания запустила линию ультралегких очков из титана (солнцезащитных и для коррекции зрения). В 2022 году - представила коллаборацию с брендом Subterranei (суббренд модного дома «Ли-Лу» Оксаны Бондаренко), а также линейку Gresso Action, созданную совместно с актером Романом Курцыным специально для его нового блокбастера. Отечественные звезды предпочитают очки Gresso не только для выходов на светские мероприятия: в 2021 году актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко выбрали титановые очки этой марки для съемок фильма «Вызов» в космосе.