22.09.2022 13:10
    Поделиться

    Вице-спикер Госдумы Яровая: Прорабатывались биодиверсии с территории Украины

    Территория Украины использовалась для подготовки к проведению биологических диверсий. Об этом заявила сопредседатель профильной комиссии, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

    В Госдуме состоялось заседание парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.

    Одной из тем обсуждения стала подготовка проведения биологических диверсий. По словам Яровой, получены доказательства, что прорабатывалась возможность использования территории Украины с этой целью.

    Спецоперация, которую проводит Россия, сделала возможным приостановить этот опасный проект, также как и проекты США на территориях других стран - у них появилась настороженность из-за активного внешнего внимания, отметила парламентарий.

    Сопредседатель парламентской комиссии также заявила, что действия США вокруг Украины - изначально спланированный отвлекающий маневр для занятия в "тиши" разработками биооружия.

    "Несомненно: сегодня Соединенные Штаты колонизируют мир под создание опасных лабораторий, чтобы использовать их для сбора наиболее опасных вирусов и патогенов по всему миру", - отметила парламентарий.

    Она заверила, что комиссия продолжит свою работу. При этом парламентарии договорились о том, что окажут содействие российской делегации в подготовке к девятой обзорной конференции Конвенции о биологическом и токсинном оружии. Ведь в РФ заинтересованы в том, чтобы вместе с другими странами выработать серьезные контрольные меры, направленные на то, чтобы биологические изыскания не использовались в военных целях.

    Ранее Яровая заявила, что Пентагон работает над тайными сценариями применения тактического биологического оружия массового поражения.

    Поделиться