23.09.2022 15:12
    Поделиться

    Омбудсмены России и Перу готовят меморандум о взаимопонимании

    Нина Зотина/РИА Новости

    Уполномоченный по правам человека в России и омбудсмен Перу договорились начать прорабатывать вопрос о заключении меморандума о взаимопонимании, сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

    - В режиме видео-конференцсвязи провела встречу со своей коллегой из Республики Перу Элианой Револьяр Ананьос, - сообщила Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале. - Мы обсудили вопросы правозащитной деятельности и рассказали друг другу об основных проблемах, с которыми обращаются граждане двух стран.

    Татьяна Москалькова пригласила омбудсмена Перу участвовать в VI Международной конференции по вопросам защиты прав молодежи, которая пройдет в Москве 16 ноября. Уполномоченный по правам человека из Перу приняла приглашение и надеется лично выступить на форуме.

    - Мы также договорились начать прорабатывать вопросы, связанные с заключением Меморандума о взаимопонимании между Уполномоченным по правам человека в РФ и омбудсменом Перу, - уточнила Татьяна Москалькова. - Данное соглашение послужит более тесному сотрудничеству двух стран в области защиты прав человека, а активный обмен опытом даст положительный результат в реализации правозащитной деятельности.

    Поделиться