23.09.2022 14:12
    Поделиться

    В Петербурге пройдет X Всероссийский форум региональной информатизации

    В Северной столице 3 и 4 октября состоится X Всероссийский форум региональной информатизации "ПРОФ-IT".

    Его главными темами станут цифровизация отраслей экономики, информационная безопасность, импортозамещение, развитие государственных услуг, актуальные вопросы подготовки кадров для IT-отрасли и многие другие.

    На площадке Международного конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" пройдут панельные дискуссии, круглые столы, тематические секции с участием ведущих федеральных и региональных экспертов. Состоится финал X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации "ПРОФ-IT". В дни форума будет работать выставочная экспозиция "ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления".

    Основными спикерами и участниками мероприятия станут руководители федеральных и региональных органов власти, некоммерческих организаций, отвечающих за внедрение электронных сервисов в регионах, представители отечественных ИТ-компаний. Ожидается участие госструктур из стран СНГ.

    "В юбилейный год на "ПРОФ-IT" мы принимаем не только делегатов со всей страны, но и из стран СНГ. На площадке пройдет обмен опытом, демонстрация лучших практик и полезных сервисов для жителей России. Форум набирает все большую популярность, а в условиях санкций становится центром выработки эффективных решений для развития отечественной ИТ-отрасли. Те вызовы, с которыми мы столкнулись в начале года, способствуют новому росту и достижению новых вершин в развитии цифровизации госуправления России", - отмечает руководитель Экспертного центра электронного государства, председатель оргкомитета "ПРОФ-IT" Павел Хилов.

    X Всероссийский форум региональной информатизации "ПРОФ-IT" организован Экспертным центром электронного государства совместно с правительством Ленинградской области. Он проходит при поддержке и участии администрации президента РФ, Минцифры России, Минэкономразвития, Минздрава, Минпросвещения, Центра компетенций России по импортозамещению в сфере ИКТ, АРПП "Отечественный Софт" и АНО "Диалог регионы".

    Поделиться