23.09.2022 09:14
    Поделиться

    Умер барабанщик Джона Зорна, Лори Андерсон и Мика Джаггера Антон Фир

    В Кишиневе умер знаменитейший барабанщик, автор песен и продюсер Антон Фир - десятки печальных сообщений от коллег появились в соцсетях. Причина и обстоятельства не названы

    Фир родился 20 июня 1956 года в Огайо. Был одним из первых участников The Lounge Lizards и The Feelies, с которыми работал над их дебютным альбомом, сотрудничал с The Lodge - с Джоном Гривзом, со своими легендарнейшими кливлендскими земляками Pere Ubu, со знаковыми нью-йоркскими панками Richard Hell and the Voidoids, далее основав The Golden Palominos.

    Фир активно сотрудничал с такой глыбой, как Билл Ласвелл, гастролировал и записывался с гитаристом, вокалистом и автором песен Hüsker Dü Бобом Молдом, играл с Джеком Брюсом и японским гитаристом Кендзи Судзуки, работал над альбомом Locus Solus Джона Зорна, играл на Mister Heartbreak Лори Андерсон, работал с Херби Хэнкоком, Йоко Оно, Миком Джаггером, Los Lobos и так далее, плюс записывался сольно.

    Так же ценно вспомнить, что композиция Фира Hot Seat звучит в чудесной черной комедии с Бушеми "Эд и его покойная мамаша".

    Поделиться