23.09.2022 15:09
    Поделиться

    В Китае завершена основная конструкция крупнейшего в стране хранилища СПГ

    Возведение основной конструкции крупнейшего в Китае хранилища сжиженного природного газа (СПГ) в провинции Цзянсу (Восточный Китай) завершено 22 сентября после установки крышки на последний сверхбольшой резервуар, сообщила информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

    Расположенное в городском округе Яньчэн хранилище имеет общую вместимость 2,5 миллиона кубометров. Оно состоит из шести резервуаров емкостью по 270 тысяч кубометров и еще четырех, вмещающих по 220 тысяч кубометров.

    Как сообщила компания-подрядчик China Construction Electric Power Construction Co., Ltd., крышки резервуаров для хранения СПГ, каждая размером с футбольное поле и весом почти 1200 тонн, были подняты на высоту более 60 метров с использованием пневматики.

    Хранилище, полный ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2023 год, сможет ежегодно перерабатывать около 6 миллионов тонн СПГ, что соответствует примерно 8,5 миллиарда кубометров природного газа.

    Объект способен удовлетворять потребности жителей провинции Цзянсу, население которой составляет около 85 миллионов человек, в течение 28 месяцев. Его мощности достаточно, чтобы сократить выбросы углекислого газа примерно на 28,5 миллиона тонн в год, что эквивалентно посадке 60 миллионов деревьев.

    Поделиться