24.09.2022 13:05
    Поделиться

    Стал известен актерский состав нового сезона "Настоящего детектива"

    kinopoisk.ru

    Детище Ника Пиццолато, американский сериал "Настоящий детектив" (True Detective), стартовавший в 2014 году и снискавший заслуженную славу у ценителей криминальных драм, недавно был продлен на четвертый сезон. Теперь же, с некоторой определенностью по части актерского состава и сюжетной канвы, он начал приобретать еще более определенные очертания. Об этом пишет портал Deadline.

    Итак, новый сезон получит название "Ночная страна" (Night Country). Над его созданием будет трудиться режиссер и сценарист Исса Лопес. Ранее стало известно об участии в новых сериях Джоди Фостер и Кали Рейс, теперь же актерский состав пополнился британцем Кристофером Экклстоном (Девятым Доктором из легендарной киноэпопеи "Доктор Кто"), Фионой Шоу, (актрисой, снявшейся в дюжине знаковых фильмов и сериалов, но получившей всемирную известность благодаря роли Петунии во франшизе о Гарри Поттере), и американцем Джоном Хоуксом ("Секретные материалы", "Дэдвуд", "Эверест"). Во второстепенных ролях выступят Финн Беннетт ("Домина", "Война Фойла") и Анна Лэмб ("Трикстер"). В предыдущих сезонах "Настоящего детектива" блистали Мэттью Макконахи, Колин Фаррелл, Вуди Харрельсон, Рейчел Макадамс и Махершала Али.

    В грядущих эпизодах речь пойдет о событиях, разворачивающихся под покровом ночи в городке Эннис (штат Аляска), где бесследно исчезают шестеро работников полярной станции. Детектив Лиз Денверс (Фостер) и ее напарница Эванджелина Наварро (Рейс) проследуют в ледяные дали для проведения расследования, которое неожиданным для их самих образом заставит столкнуться с неприятными эпизодами из прошлого, казалось бы, давно погребенными под слоями рефлексии. Другими участниками повествования станут: офицер полиции Хэнк Прайор (Хоукс), человек с глубоко затаенными обидами, Питер Прайор (Беннетт), ученик Лиз и ее протеже, начальник регионального отделения полиции Тед Корсаро (Экклстон), опытный чиновник с прирожденным талантом к политическим маневрам и историей взаимоотношений с Лиз Денверс. Роуз Эгино (Шоу) является специалистом по выживанию, а Кайла Мэли (Лэмб) - молодой медсестрой с решительным характером и горой стоящей за своих близких.

    О дате выхода четвертого сезона на экраны пока не сообщается.

    Поделиться