24.09.2022 12:51
    Поделиться

    Стала известна дата отечественного проката фильма "Корсаж"

    kinopoisk.ru

    Историческая драма "Корсаж" о Елизавете Австрийской выйдет в российском прокате 20 октября. Об этом сообщила кинопрокатная компания Russian World Vision.

    В главной роли Вики Крипс ( "Ханна"), ("Две жизни"), ("Самый разыскиваемый мужчина"). Фильм является одним из главных претендентов на "Оскар".

    "Корсаж" снят творческой командой из Австрии, Германии, Люксембурга и Франции. Сценарий построен на биографии Елизаветы Австрийской, но байопиком его в полном смысле назвать нельзя, поскольку создатели картины не скрывают, что какие-то вещи они домысливали.

    Елизавета Австрийская, жена императора Франца Иосифа известна как один из идеологов создания Австро-Венгрии, союзного государства, которое существовало с 1867 по 1918 годы. А еще ее называют одной из иконь бьюти-индустрии второй половины XIX века. Елизавета Австрийская шла на невероятные ухищрения, чтобы сохранить красоту. В русском трейлере, который на днях появился в Сети, видно, как Елизавета требует затягивать корсет по максимуму, жертвуя здоровьем и силами ради осиной талии.

    Поделиться