24.09.2022 10:19
    Поделиться

    Умерла актриса из "Солдат" и "Счастливы вместе" Наталья Позднякова

    Пресс-служба театра "Около дома Станиславского"

    22 сентября скончалась советская, российская актриса кино, театра и ТВ Наталья Васильевна Позднякова. Об этом сообщили в Московском театре "Около дома Станиславского".

    "Скончалась в возрасте 66 лет Наталия Позднякова, актриса, проработавшая в нашем театре 50 лет. Она пришла сюда, когда еще не родился театр ОКОЛО, а была молодежная студия. Пришла 15-летней девочкой. И никуда за полвека не уходила. Только на съемки", - сказано в некрологе.

    Коллеги отмечают, что с Поздняковой очень любили работать кинематографисты, при этом театр Наталья считала главным в своей жизни и не соглашалась на съемки даже в дни театральных репетиций.

    Наталья Позднякова родилась 25 декабря 1955 года в Москве. На экранах - с 1980 года. В фильмографии - более ста пунктов: "Узник замка Иф", Баська из "Искусства жить в Одессе", "Дураки умирают по пятницам", седьмая "Полицейская академия" - в "Миссии в Москве" Позднякова сыграла переводчицу, "Орел и решка" Данелии, "Вор" Чухрая, "Граница. Таежный роман", "Марш Турецкого", "Остановка по требованию", "Копейка" Дыховичного, второй "Антикиллер", "Шукшинские рассказы", "Мир! Дружба! Жвачка!", "Домашний арест", "Год культуры", "Солдаты", "Счастливы вместе".

    Поделиться