25.09.2022 21:58
    Рубрика:

"Зенит" обыграл ЦСКА в финале Суперкубка Единой лиги ВТБ

Баскетболисты "Зенита" стали обладателями Суперкубка Единой лиги ВТБ, обыграв в финальном матче московский ЦСКА - 71:70.

В воскресенье в Москве определился обладатель Суперкубка Единой лиги. В финале встретились две сильнейших команды прошлого сезона - "Зенит" и ЦСКА.

Первая четверть прошла с небольшим преимуществом ЦСКА. В итоге армейцы завершили ее с преимуществом в семь очков. Но во второй десятиминутке на площадке доминировал уже "Зенит", который смог отыграться и даже уйти на перерыв с преимуществом в одно очко - 35:34.

Упорная борьба продолжилась и после большого перерыва. А судьба встречи решилась в концовке. ЦСКА вышел вперед незадолго до окончания встречи, но точный бросок Томаса Уимбуша из-за дуги за 2,3 секунды принес победу "Зениту" - 71:70.

В составе победителей самым результативным стал Уимбуш, набравший 20 очков. У ЦСКА 22 очка на счету Николы Милутинова.