26.09.2022 17:39
    Поделиться

    Китайцы раскритиковали США за заявления о ядерном оружии

    Постоянные угрозы представителей американской администрации в адрес России и их стремление обострить конфликт на Украине утомили жителей Китая. Читатели китайской газеты "Гуаньча" полагают, что Вашингтон в скором времени столкнется с катастрофическими последствиями своей политики.

    Пользователи издания раскритиковали недавнее заявление советника президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана. Так, в интервью телеканалу NBC американский чиновник заявил, что Вашингтон якобы напрямую в частном порядке предупредил российское руководство о катастрофических для РФ последствиях применения ядерного оружия в конфликте на Украине и пообещал решительно ответить на такой шаг.

    "Посмотрите-ка все, кое-кто выпендривается…" - указал один из комментаторов.

    Другой считает, что Вашингтон является самым большим в мире подстрекателем. "Почему Штаты предупреждают кого-то в частном порядке, да еще смеют публично заявлять, что они будут вести ядерную войну с Россией? - поинтересовался другой. - Не хотите выпустить еще штамм коронавируса?"

    Третий читатель обратил внимание, что американское руководство не обращает внимание на действия своих вассалов. "При этом Соединенные Штаты притворились слепыми, когда украинцы бомбили атомные электростанции," - указал он.

    "Когда уже западная гегемония столкнется с катастрофическими последствиями?" - задался вопросом еще один комментатор. "Однажды катастрофические последствия настанут для Соединенных Штатов!" - ответил ему другой читатель.

    Поделиться