27.09.2022 17:17
    Поделиться

    Омбудсмен Татьяна Москалькова обратила внимание на очереди в последний день референдумов

    Омбудсмен Татьяна Москалькова не сомневается, что референдумы о вхождении в состав РФ в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях пройдут в полном соответствии с нормами международного права.

    Заявив об этом на пресс-брифинге по работе Общественного ситуационного центра по наблюдению за референдумами, она отметила, что она получает сведения непосредственно с избирательных участков, и у нее есть связь с теми людьми, с которыми она встречалась в пунктах временного размещения (ПВР). И это дает ей уверенность, что "референдумы состоятся в полном соответствии с международными нормами права и будут выражать волю большинства людей о присоединении к России".

    Она также обратила внимание на то, что на избирательных участках в последний день референдумов образовались огромные очереди. По ее мнению, такие очереди неудивительны, потому что жители освобождённых территорий хотят, чтобы их голос был услышан.

    - Люди хотят, чтобы их голос был услышан, они все вошли в историю. Хотим мы это или нет, мы должны услышать их голос, мы обязаны услышать их волеизъявление, - сказала Москалькова.

    Поделиться