27.09.2022 23:29
    Поделиться

    В Москве появилась улица Жириновского

    На западе Москвы появилась улица Жириновского: безымянную территорию назвали в честь одного из самых ярких политиков России нашего времени. Постановление на этот счет подписал мэр города Сергей Собянин.

    Основатель ЛДПР, харизматичный оратор, Владимир Жириновский всегда выделялся на фоне своих коллег. На экранах ТВ, пресс-конференциях и массовых мероприятиях он, что называется, "зажигал". Многим запомнился яркими высказываниями. Например, этим: "Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна - стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить".

    Но в то же время Жириновский был сдержанным интеллигентом, простым москвичом - именно так его вспоминают в соцсетях жители района Очаково-Матвеевское, где парламентарий жил долгие годы.

    Соратники по партии предлагали властям города переименовать одну из улиц, но в мэрии решили назвать именем Владимира Жириновского безымянную территорию. Она как раз нашлась в Очаково-Матвеевском. В честь Жириновского назвали улицу, идущую от Нежинской улицы вдоль заказника "Долина реки Сетуни" к Аминьевскому шоссе. В ближайшее время новый топоним должен появиться во всех навигаторах страны.

    Поделиться