30.09.2022 12:17
    Поделиться

    В США стали сдавать в аренду коттедж сестер-ведьм из "Фокуса-покуса"

    Просторный дом, где проживают ведьмы-героини комедийного фильма "Фокус-покус" выставлен на аренду. Дом находится в городе Салем в штате Массачусетс, снять его можно через сервис бронирования жилья Airbnb.
    Walt Disney Studios/youtube.com

    Как сообщает Collider со ссылкой на сервис, в коттедже сохранились все необходимые колдовские инструменты, так что арендаторы смогут попробовать себя в магии, воспользовавшись книгой заклинаний.

    Также туристам предлагается экскурсия по Салему. В программе посещение достопримечательностей, связанных с "Фокусом-покусом", причем, как с первым, так и со вторым фильмом дилогии. Кроме того, можно будет попасть на предпросмотр "Фокуса-покуса 2".

    Напомним, в "Фокусе-покусе" три ведьмы-подружки оказываются в современном мире, но продолжают строить злодейские планы с использованием современной техники. Первый фильм вышел в свет в 1993 году, второй ожидается осенью 2022 года.

    Стоит отметить, что туристы в Салем приезжают не так часто. Население городка около 45 тысяч человек, на территории сохранилось множество исторических зданий, большинство памятников так или иначе связаны с Ост-Индской компанией. Однако кинематографисты любят Салем и часто используют его для съемок одноэтажной Америки. Так, в Салеме снимались уличные сцены из "Заколдованных", "Сабрины-маленькой ведьмы", "Аферы по-американски", "Войны невест".

    Поделиться