Поделиться

    Алексей Логвиненко поддержал социальные проекты для пожилых ростовчан

    В Международный день пожилых людей, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко встретился с руководителями социальных учреждений города. Десятки специалистов социальных центров города ежедневно общаются со старшим поколением, помогают в поддержании физической и социальной активности, организует досуг пожилых людей.
    пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    Так, в донской столице "серебряные" горожане реализуют ряд значимых проектов. Среди них - просветительский проект "Театр на ладони", который на днях стал одним из победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания "Лучшая практика организации активного досуга граждан старшего поколения".

    - Уверен, что проект необходимо развивать. На ближайшее заседание городской Думы вынесем вопрос дополнительного финансирования Театра, чтобы у участников была возможность повышения профессионального уровня и расширения географии выступлений, - отметил Алексей Логвиненко.

    Успешно развивается и движение "Серебряное волонтерство". Более 500 участников проводят наставническую работу с детьми в школах, детских садах, детских домах, оказывают необходимую помощь пожилым людям.

    - Руководители соцучрежений обратились ко мне с просьбой создания в городе единой диспетчерской службы социального такси, так как запросов поступает достаточное количество. Кроме того, мы планируем расширять транспортную сеть соцтакси. Этот вопрос также вынесем на рассмотрение депутатами городской Думы, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

    Ростов является крупным социально-культурным центром юга России, и в нем создаются условия для комфортного развития и реализации творческого потенциала людей разных поколений.

    Поделиться