01.10.2022 17:54

Дубль Черышева помог "Венеции" разгромить "Кальяри"

Российский полузащитник итальянского клуба "Венеция" Денис Черышев забил два мяча в ворота "Кальяри" в матче чемпионата Италии, в котором его команда добилась крупной победы - 4:1.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

"Венеция" в седьмом матче Серии Б в гостях встречалась с "Кальяри". В первом тайме хозяева сумели открыть счет благодаря точному удару Марко Манкозу.

После перерыва гости отыгрались на 50-й минуте. Йоэль Похьянпало сравнял счет. На 60-й минуте на замену вышел Черышев, который уже через четыре минуты вывел свою команду вперед. А на 66-й минуте россиянин оформил дубль. Окончательный результат установил Риджесиано Хапс - 4:1.

31-летний Черышев перешел в "Венецию" в августе на правах свободного агента. Ранее он выступал в Испании за "Реал", "Севилью", "Вильярреал" и "Валенсию".