04.10.2022 11:43
    Поделиться

    Лавров: Угрозами и шантажом коллективный Запад требует от других стран осуждения России

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил журналистам, что представители руководства коллективного Запада требуют от стран Азии, Африки и Латинской Америки осудить Россию, используя при этом шантаж и угрозы.

    Ранее министр указал, что большинство стран мира прекрасно понимают правоту России, но не у всех хватает мужества, да и просто сил объективно говорить об этом прямо.

    "Мы видим, насколько заряжен Запад в своем антироссийском угаре, мы видим, как, явно ощущая отсутствие убедительных аргументов в своей позиции, он пытается запугать все остальные страны, прежде всего развивающиеся страны Азии, Африки, Латинской Америки, угрозами, шантажом требовать от них занять позицию осуждения России", - приводит ТАСС заявление Лаврова.

    Относительно нежелания Запада признать вхождение новых регионов в состав России, министр подчеркнул, что сейчас, в случае с референдумами в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях реализуется сценарий, который опирается на свободное волеизъявление людей. "Любые другие заходы, искусственное нагнетание конфронтации, искусственная мобилизация антироссийских сил, угрозы и шантаж - все это антиисторично", - приводит РИА Новости слова Лаврова.

    Поделиться