04.10.2022 04:44
    Поделиться

    В Туве отменили обязательный масочный режим

    Власти Республики Тыва приняли решение ослабить ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции - эпидемическая обстановка позволяет смягчить меры против COVID-19.

    Отменить режим ношения защитных масок предложила правительству руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Салчак. По ее информации, за несколько недель в республике снизилось количество подтвержденных случаев инфицирования.

    Например, с 26 сентября по 2 октября зарегистрированы 54 новых зараженных - это почти на 70 процентов меньше, чем неделей ранее. За последние сутки зафиксировано пять случаев заболевания, рассказали в региональном кабмине.

    Между тем ситуация еще далека от благополучной, и ношение масок в медицинских организациях остается обязательным, как и в социальных и образовательных учреждениях. Гражданам, которые относятся к группе риска (в частности, люди старше 65 лет) специалисты тоже рекомендуют не пренебрегать средствами защиты.

    По данным минздрава, сейчас в больницах Тувы остаются на лечении 23 пациента с коронавирусом, еще 49 лечатся амбулаторно.

    Первично вакцинированы в регионе 164 тысячи 227 человек (более 99 процентов граждан, подлежащих вакцинации). Полный прививочный курс прошли 112 252 человека (около 68 процентов).

    Поделиться