04.10.2022 11:49
    Поделиться

    Владимир Ефимов: Московское машиностроение выросло почти на треть

    В январе-августе 2022 года столичные машиностроительные предприятия выпустили на 28,4 процента больше изделий, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

    "В Москве выпускают лифтовое и промышленное оборудование, конвейеры, насосные установки, системы вентиляции. За восемь месяцев этого года объем производства машиностроительной отрасли столицы увеличился на 28,4 процента по сравнению с январем - августом 2021 года. Объем товаров и услуг, поставленных предприятиями города заказчикам за указанный период, вырос на 23,9 процента и превысил 101 миллиард рублей", - рассказал заммэра. Он пояснил, что такому росту способствует широкая системная поддержка от города.

    В свою очередь руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский отметил, что на сегодняшний день машиностроительные предприятия Москвы переходят на отечественные материалы, что делает их более независимыми от зарубежных поставщиков. Продукция столичных компаний конкурентоспособна и востребована на российском рынке.

    Поделиться