05.10.2022 17:17
    Поделиться

    Пострадавшего при пожаре в Череповце мальчика перевезут в областную больницу

    Из Череповца в Вологду отправляют четырехлетнего мальчика, пострадавшего при пожаре. Ребенок находится в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно.

    Об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил мэр Череповца Вадим Германов. Он отметил, что врачи детской областной больницы №2 сделали все возможное. Ребенок сегодня утром перенес операцию. Но для более эффективного лечения мальчика отправят в областную детскую клиническую больницу, где есть специализированные ожоговые койки.

    Напомним, пожар произошел в квартире бывшего общежития во вторник. Здесь проживал 62-летний мужчина с четырехлетним сыном. На момент возгорания в квартире была и 56-летняя соседка. Двое взрослых погибли. Мальчика госпитализировали. Возбуждено уголовное по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

    Кроме того, из здания эвакуировали 70 человек. Автоколонна предоставила автобус, в котором люди могли согреться. Их помещения закопчены и пока мало пригодны для проживания. Специалисты приступили к оценке их состояния и подсчету ущерба.

    По словам мэра, впервые в истории города для пострадавших открыли пункт временного размещения на базе санатория. Там захотели переночевать десять человек, в том числе трое детей. Их вчера накормили ужином, а сегодня с утра - завтраком. Практика подобной эвакуации и размещения людей и в будущем станет нормой, если из-за происшествий им негде будет переночевать.

    Поделиться