05.10.2022 14:20
    Поделиться

    Володин: Вашингтон не планирует возвращать госдолг

    Запредельный рост госдолга США говорит, что Вашингтон не планирует его возвращать. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

    Спикер отметил, что госдолг США впервые превысил 31 трлн долларов, и заимствования Штатов уже составляют более 30% всего мирового ВВП.

    "США будут делать все, чтобы решить сегодняшние проблемы за счет кого-то. В сложившейся ситуации - это Евросоюз", - уверен Володин.

    Он предупредил, что пузырь, надуваемый при помощи долларового печатного станка, рискует лопнуть. В итоге пострадают экономики других стран.

    Но в меньшей степени это коснется суверенных государств, особенно тех, которые не находятся в зависимости от доллара США, констатировал парламентарий.

    О том, что госдолг США впервые в истории превысил 31 триллион долларов и по состоянию на 3 октября равнялся 31 триллиону 123 миллиардам 887 миллионам долларов, свидетельствуют данные американского министерства финансов. При этом рост задолженности происходит несмотря на то, что Федеральная резервная система сокращает объем казначейских и иных бумаг на своем балансе.

    Поделиться