06.10.2022 00:16

"Челси" разгромил "Милан" в Лиге чемпионов

Лондонский "Челси" в матче группового раунда Лиги чемпионов разгромил "Милан" - 3:0. Еще один представитель Англии - Манчестер Сити", забил пять безответных мячей в ворота "Копенгагена".
    Isabel Infantes / EPA-EFE

В среду завершился третий тур группового раунда Лиги чемпионов. В Лондоне местный "Челси", после неудачного старта в этом турнире, принимал "Милан".

В первом тайме Уэсли Фофана вывел "Челси" вперед, а после перерыва Пьер-Эмерик Обамеянг и Рис Джеймс довели дело до разгрома - 3:0.

Еще более негостеприимно обошелся с "Копенгагеном" "Манчестер Сити", наколотивший сопернику пять мячей, три из которых - в первом тайме.

Начало разгрому положил Эрлинг Холанд, он же сделал счет 2:0. Третий мяч в свои ворота отправил Давид Хочолава. Во втором тайме Рияд Марез и Хулиан Альварес установили окончательный результат - 5:0.

В других матчах дня "Ювентус" переиграл "Маккаби" - 3:1, "Реал" оказался сильнее "Шахтера" - 2:1, "Севилья" дома была разгромлена дортмундской "Боруссией" - 1:4, "Лейпциг" победил "Селтик" - 3:1, а "Зальцбург" выиграл у загребского "Динамо" - 1:0.