06.10.2022 13:04
    Поделиться

    Республика Беларусь в 2023 году станет страной-партнером Международной промышленной выставки ИННОПРОМ

    Тринадцатый ИННОПРОМ пройдет 10-13 июля 2023 г. в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". На выставке будут представлены актуальные технологии в области автоматизации производства, транспортного машиностроения, производства компонентов, технологий для городов и других перспективных направлений промышленности.

    Республика Беларусь - многолетний партнер международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Взаимовыгодное сотрудничество государств-союзников укрепляет технологический суверенитет и расширяет торгово-экономический потенциал обеих стран.

    Минпромторг России и Минпром Беларуси активно работают по широкому кругу вопросов промышленной повестки. Формируются новые производственные цепочки, реализуются высокотехнологичные и наукоемкие проекты по таким приоритетным направлениям, как сельхозмашиностроение, автомобилестроение, станкостроение, радиоэлектроника, фармацевтическая, легкая и химическая промышленность, энергетическое машиностроение и многим другим направлениям.

    "Белорусские компании всегда масштабно представлены на выставках ИННОПРОМ. Уверен, что экспозиция страны-партнера в 2023 году оправдает самые смелые ожидания и на достойном уровне продемонстрирует технологический потенциал Беларуси для посетителей выставки", - считает Антон Атрашкин, программный директор ИННОПРОМ.

    Экспозиция страны-партнера - одна из ключевых особенностей ИННОПРОМ. Это самая масштабная экспозиция промышленных компаний, деловая программа с участием руководителей бизнеса и органов власти, площадка для B2B-встреч и яркая культурная программа. В 2022 году страной-партнером выступил Казахстан, в 2021 - Италия, в предыдущие годы этим статусом обладали Турция, Корея, Индия, Япония, Китай.

    Поделиться