Поделиться

    Сбер: Спрос на ипотеку в южных регионах России вырос в 2,5 раза

    С июля по сентябрь на юге России и Северном Кавказе Сбер выдал почти в 2,5 раза больше ипотечных кредитов, чем за второй квартал 2022 года. Общая сумма выданных ипотек выросла более чем в 3,3 раза.
    Лариса Безделева: Ипотека остается одним из самых востребованных розничных продуктов Сбера в южных регионах страны
    Лариса Безделева: Ипотека остается одним из самых востребованных розничных продуктов Сбера в южных регионах страны / Глеб Садов

    Лариса Николаевна Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка:

    "Ипотека остается одним из самых востребованных розничных продуктов Сбера в южных регионах страны. В летние месяцы произошел быстрый рост спроса. Это связано с общим снижением ставок и первоначального взноса для покупки недвижимости, запуском IT-ипотеки и господдержки траншами, улучшением условий рефинансирования и индивидуального строительства".

    Льготные ипотечные программы, такие как "Господдержка", "Семейная ипотека" очень популярны у жителей юга России и СКФО. Интересна и новая отраслевая госпрограмма в Сбере "IT-ипотека". Жилье с помощью этой программы уже приобрели в Краснодарском крае, Ростовской области, на Ставрополье и в Северной Осетии - Алания. В среднем размер такого займа у IT-специалистов юга России и Северного Кавказа почти в 3 раза выше средней южной ипотеки.

    Также с 15 по 19 сентября Сбер получал заявки по программе "Сельская ипотека" по ставке от 2,7 %. По данным Домклик, наиболее востребованной программа оказалась в Башкортостане (8 %), Пермском крае (4,8 %), Карачаево-Черкесской Республике (4,2 %), Краснодарском крае (4,2 %) и Иркутской области (4 %).

    Подобрать подходящую недвижимость и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

    Пресс-релиз подготовлен пресс-службой ЮЗБ ПАО Сбербанк

    Поделиться