08.10.2022 20:06
    Поделиться

    В Ростове заработал новый Центр дополнительного образования детей

    В Ростове-на-Дону состоялось тожественное открытие муниципального Центра дополнительного образования детей. Новое учреждение появилось в одном из самых "молодых" районов города - микрорайоне "Суворовский".
    Мэрия Ростова-на-Дону

    - Администрация города выделила средства учреждению для заключения договора аренды с собственником помещения. Все аудитории отремонтированы, занятия - абсолютно бесплатные. Юные жители микрорайона смогут заниматься хореографией, спортом, вокалом, шахматами, - отметил выступая на церемонии открытия глава администрации города Алексей Логвиненко.

    Воспитанники центра рассказали, что в свободное от школы время с удовольствием занимаются в кружках по интересам, а их родители, в свою очередь, довольны тем, что разнообразный досуг для ребят организован в шаговой доступности от дома.

    - Мы прикладываем максимум усилий для социального развития микрорайона "Суворовский". В настоящее время сформирован участок под строительство центра культурного развития, в котором будут библиотека, детская школа искусств, кружки по интересам. - сказал глава администрации донского мегаполиса.

    Из городского бюджета уже выделены средства для проработки проектно-сметной документации. А пока управление культуры Ростова-на-Дону планирует с нового года арендовать помещение в новом торговом центре микрорайона для организации культурно-досугового центра.

    Поделиться