08.10.2022 14:06
    Поделиться

    Видео: Под Лиманом против России воюют наемники из Франции, Румынии и Польши

    В наступлении на город Красный Лиман участвовали иностранные наемники из Франции, Польши и Румынии. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР.

    "В радиоэфире практически не слышно украинской речи. Переговоры ведутся на французском, румынском, польском. Бои идут тяжелые. Противник старается вытащить с поля боя трупы своих наемников, чтобы их нельзя было идентифицировать и предъявить мировому сообществу", - сказал военнослужащий II армейского корпуса с позывным "Чечен".

    Отошедшие на новые рубежи подразделения российской армии организовали оборону по рубежам Северск - Золотаревка-Лисичанск.

    О накале боев говорит тот факт, что российским танкам несколько раз в сутки меняют боекомплект.

    "В основном огонь ведем по комплексам ПВО и легкой бронетехнике врага. Для уничтожения пехоты противника активно применяем БМП-3 и станковые гранатометы СПГ-9 "Копье". Оружие хоть и не новое, но зато хорошо изученное и эффективное - бьет по пехоте на 4500 метров", - рассказал командир танкового взвода "Старый".

    По последним данным Минобороны РФ, на Краснолиманском направлении при попытке форсирования подразделениями ВСУ реки Жеребец уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, пять бронированных машин и пять пикапов. Наступательные действия противника на данном направлении пресечены.

    Поделиться