11.10.2022 00:01
    Поделиться

    Генеральный директор НТВ Алексей Земский отмечает юбилей

    11 октября юбилей - 55 лет - отмечает генеральный директор телекомпании НТВ Алексей Земский. Человек, без которого сложно представить современное российское телевидение. Тем более, что работает Алексей Владимирович на ТВ уже 30 лет - с 1991 года.
    Алексей Земский - человек, без которого сложно представить современное российское телевидение.
    Алексей Земский - человек, без которого сложно представить современное российское телевидение. / Предоставлено НТВ

    Его отношения с телеканалом НТВ складывались весьма интересно. С 2003 по 2004 годы Алексей Земский занимал должность заместителя генерального директора НТВ и курировал неинформационные проекты телеканала. Затем перешел на работу в холдинг ВГТРК. С 2008 по 2015 годы был заместителем генерального директора, возглавлял производственно-технологический департамент, участвовал в запуске канала "Москва 24". За время работы в ВГТРК Земский модернизировал 92 региональных филиала компании, принимал участие в организации и производстве таких масштабных телевизионных событий, как военный парад на Красной площади, посвященный Дню Победы, прямая линия президента РФ и пресс-конференция главы страны. Отвечал от ВГТРК за организацию трансляции Олимпийских игр. А с октября 2015 года Алексей Земский вернулся на НТВ, на должность генерального директора телекомпании. К юбилею коллеги тепло поздравили Алексея Владимировича.

    Маргарита Симоньян. Фото: Предоставлено НТВ

    Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия сегодня": "Дорогой друг! Вспоминая наши беседы по душам, ночные философствования, семейные пикники, так не хочется говорить о работе. Вот и не буду. Для меня ты был и есть именно друг - открытый, душевный, интересный и вообще замечательный человек, способный к искреннему переживанию, а главное - сопереживанию. Это то, что все мы - твои отнюдь не малочисленные друзья - ценим в тебе уже не первое десятилетие. Пожалуйста, будь здоров и будь с нами! А с цифрами, рейтингами и долями у тебя и так все просто отлично".

    Валерия и Иосиф Пригожин. Фото: Предоставлено НТВ

    Иосиф Пригожин, музыкальный продюсер: "Дорогой Алексей, мы знакомы с тобой с моих 17 лет и вместе прошли длинный путь. Сейчас я вдруг осознал, что за все эти годы мы ни разу не поссорились, ни разу не было каких-либо разногласий, недопонимания. Очень ценю это! Ты всего себя посвятил телевидению и стал выдающимся телевизионным руководителем. Могу назвать тебя человеком исключительно передовым, смело смотрящим в будущее, открытым для всего нового и всегда с энтузиазмом внедряющим в работу современные технологии. Дорогой друг, ты крайне порядочный, светлый и чистый человек, отличный семьянин, любящий отец, сын и муж. Являясь медийным топ-менеджером федерального уровня, со своими друзьями ты такой же, как и 20 лет назад, а это дорогого стоит!".

    Валерия, певица, народная артистка РФ: "Алексей, ты вывел НТВ на совершенно новую высоту. С каждым годом канал расширяет аудиторию и укрепляет свою репутацию. Уверена, во многом это твоя заслуга. Тебя все уважают и ценят, я не знаю ни одного человека, кто бы считал иначе. Ты прост в общении, обаятелен. Думаю, актерское образование очень помогает тебе в работе, ведь по долгу службы ты соприкасаешься с большим количеством творческих людей. Чтобы создать что-то интересное и креативное, человек сам должен быть легким, открытым и талантливым. Алексей, ты именно такой!".

    Юрий Стоянов. Фото: Предоставлено НТВ

    Юрий Стоянов, народный артист Российской Федерации: "Алексей, с юбилеем тебя. Ты очень позитивный, улыбчивый и славный человек. Твои внешний и внутренний образы абсолютно противоречат образу хрестоматийного начальника и топ-менеджера. Может быть потому, что в тебе нет излишней имиджевой серьезности, которую обычно человек несет впереди себя, полностью отсутствует какая-либо значительность. Так происходит, что когда тебе до 40, все друзья, как правило, старше тебя, но когда за 60 - друзья обычно младше. Алексей, глядя на тебя, вообще трудно понять, сколько тебе на самом деле лет. Я видел твои студенческие фотографии, ты вообще не изменился, более того, все молодеешь и молодеешь. Я все время думаю: Когда же ты начнешь прихрамывать немножко, сутулиться, полнеть. Но этого не происходит! Может быть, для кого-то будет откровением, что ты окончил актерский факультет ГИТИСа. Мы близко общаемся около десяти лет, но далеко не сразу я узнал, что мы учились у одного педагога - великого Владимира Наумовича Левертова. И это еще одна причина моей глубокой симпатии к тебе. Среди учеников Владимира Наумовича также Виктор Сухоруков, Татьяна Догилева, Андрей Звягинцев и многие-многие другие. Алексей, ты замечательный товарищ, всегда готов прийти на помощь. С днем рождения!".

    Григорий Заславский. Фото: Предоставлено НТВ

    Григорий Заславский, ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС), заслуженный деятель искусств РФ: "Уважаемый и дорогой Алексей Владимирович! От души поздравляю Вас с Днем рождения от Российского института театрального искусства - ГИТИС и от себя лично. Желаем здоровья Вам и всем Вашим близким, сил на все и на всех, вдохновения и новых замечательных идей! Мы гордимся Вами как одним из наших самых талантливых и успешных выпускников, а еще - счастливы и дорожим тем, что Вы согласились войти в Попечительский совет ГИТИСа, помогая теперь нынешним студентам стипендиями, участвуя в обсуждении и выборе стратегии развития ГИТИСа, да и всего отечественного театрального образования! Мы очень ценим, с каким вниманием и чуткостью сотрудники канала НТВ подходят к новостям и сюжетам, связанным с нашими профессорами и мастерами. Спасибо Вам! Спасибо за возможность обращаться к Вам за советом и пользоваться Вашими советами! Всего самого доброго! Всегда рады Вам и Вашим коллегам на наших спектаклях!

    Ваши Григорий Заславский и ГИТИС".

    Поделиться