12.10.2022 17:33
    Поделиться

    Глава Крыма: Паромная переправа будет работать еще 1,5 месяца

    Переправа через Керченский пролив будет работать еще около 1,5 месяца, число паромов увеличат до шести. Об этом в среду сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на совещании в республиканском правительстве.

    - Исходим из того, что паромная переправа будет осуществлять перевозки до полутора месяцев, пока не будет принято решение о пропуске грузовых автомобилей через Крымский мост, - сказал Аксенов.

    Он сообщил, что в Крыму на паромной переправе в очереди ожидают около 900 фур. В Керченском проливе курсируют четыре парома, к ним добавят еще два. Каждый паром делает четыре полных рейса в сутки.

    - Завтра утром еще два судна выйдут в рейс, каждое способно перевозить до 25 фур. Если позволит погода, при скорости ветра до 12 метров в секунду, каждый день сможем перевозить более 200 фур, - добавил глава республики.

    Также он объявил, что 12 типов грузов не будут пропускать через переправу, их направят по сухопутному коридору через Херсонскую, Запорожскую область и ДНР.

    Ранее власти РК объявили, что через переправу нельзя перевозить металлолом, крупногабаритные изделия из металла, кориандр в мешках, а также томатную пасту в бочках. Несколько колонн с грузовиками уже отправились через Херсонскую, Запорожскую область и ДНР.

    Поделиться