12.10.2022 16:16
    Поделиться

    В Германию ввезли "Нивы" в обход санкций

    Lada Niva Documentary / vk.com

    Как сообщает паблик Lada Niva Documentary, на днях в город Мюнхеберг прибыли автовозы с новенькими "Нивами". Таким образом, немецкие потребители до сих пор имеют доступ к рынку новых российских внедорожников. Цены на новые машины варьируются от 15 до 21 тысячи евро (935 250 - 1 309 350 рублей), в зависимости от комплектации.

    Напомним, правительство Евросоюза запретило импорт продуктов машиностроения с территории России, но автовоз с новыми автомобилями все-таки смог пересечь границу.

    В России цена на "антисанкционную" версию Lada Niva Legend начинается от 808 900 рублей (без учета скидки 20% по программе господдержки).

    В стандартную комплектацию входят аудиоподготовка, 16-дюймовые стальные диски, электростеклоподъёмники передних дверей, гидроусилитель рулевого управления, система "ЭРА-ГЛОНАСС", полноразмерная запаска, а также набор аксессуаров стоимостью 10 400 рублей, от которого можно отказаться и получить вычет этой суммы от стоимости автомобиля.

    Под капотом Niva Legend устанавливается 1,7-литровый бензиновый двигатель, развивающий 83 л.с. и 129 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащается системой постоянного полного привода с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач.

    Поделиться