13.10.2022 21:08
    Поделиться

    В Петербурге за несколько минут раскупили проездные с Данилой Багровым

    Неожиданный спрос на электронные проездные "Подорожник" возник в кассах петербургской подземки. В первые минуты после открытия метро была раскуплена серия электронных проездных с портретом Сергея Бодрова в образе Данилы Багрова из фильма "Брат".
    kinopoisk.ru

    Продажа лимитированных "Подорожников" к 25-летию фильма "Брат" стартовала с открытием станций. Однако в "Купчино" проездные с Данилой Багровым кончились уже в 6 утра. В "Девяткино" в кассах не осталось таких проездных в 6.20.

    На некоторых станциях их не продавали изначально. Например, не попали проездные на "Новочеркасскую" и "Московскую", что вызвало острое недовольство со стороны граждан, которые проживают рядом с этими станциями.

    Стоит отметить, что одновременно с исчезновением лимитированных проездных из касс "Подорожники" с Данилой Багровым появились на досках объявлений.

    Например, корреспондент "РГ" обнаружила один такой "Подорожник" в продаже недалеко от "Василеостровской", продавец просит за нее 3 тысячи рублей. Нюанс в том, что цена самого "Подорожника" в кассе составляет 70 рублей.

    Фото: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга
    Поделиться