15.10.2022 16:54

Часы Hublot для чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2022

К новому чемпионату мира по футболу выпущены часы Hublot Big Bang e FIFA World Cup Qatar 2022 ограниченной серией из 1000 экземпляров.
К новому чемпионату мира по футболу выпущены часы Hublot Big Bang e FIFA World Cup Qatar 2022 ограниченной серией из 1000 экземпляров.

Уже четвертый раз подряд компания Hublot выступит в качестве официального хронометриста чемпионата мира по футболу. Обратный отсчет до старта уже начался: финальную часть чемпионата FIFA 2022 планируется провести с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. И, конечно же, Hublot представила инновационную модель смарт-часов Big Bang e FIFA World Cup Qatar 2022, которая готова фиксировать каждое мгновение чемпионата.

Это смарт-часы с новой функцией "временная шкала", которая поможет поклонникам самого крупного в мире футбольного турнира (его смотрят более 1 миллиарда зрителей) погрузиться в гущу событий еще до его начала. Кроме того, они будут красоваться на запястьях 129 футбольных судей.

"Hublot еще в 2006 году стала первой часовой маркой категории люкс в футбольном мире. Сегодня это лидирующий хронометрист соревнований по футболу. Для чемпионата этого года нам хотелось сделать нечто такое, что отобразило бы нашу веру в свободный, разнообразный и объединенный мир. Футбол - всемирная игра”, - сказал генеральный директор Hublot Рикардо Гвадалупе.

Big Bang e FIFA World Cup Qatar 2022 – самая высокофункциональная смарт-модель Big Bang на сегодняшний день, с увеличенным дисплеем с высоким разрешением и новым специальным футбольным приложением.

До старта чемпионата часы будут оставаться в режиме обратного отсчета.

До старта чемпионата часы будут оставаться в режиме обратного отсчета. Затем, за 15 минут до начала каждого матча, на часах будут отображаться состав команды и профили ее игроков. Как только начнется игра, часы автоматически перейдут в режим матча и включится функция "временная шкала", которая поможет болельщикам не пропустить самые важные моменты матча. Как она работает? На внешнем крае циферблата появится шкала, разделенная на пять секций, в которых будут указаны первый и второй таймы, добавленное время в каждом из них, а также перерыв между таймами. Когда будет забит гол, на часах включится анимационный ролик матча с именем игрока, а на соответствующей отметке минутной шкалы появится футбольный значок. То же самое будет происходить при показе судьей желтой или красной карточек или пенальти. Если матч продлится дольше запланированного, часы автоматически переключатся в режим дополнительного времени, а затем в режим серии пенальти, если она будет. Каждый удар пенальти будет отмечаться зеленым или красным в зависимости от его результата. Когда игра будет завершена, появится финальная анимация с окончательным счетом. В любой момент игры владелец часов может заново просмотреть события игры, перематывая временную шкалу по периметру циферблата посредством вращения заводной головки.

После пяти секунд бездействия часы автоматически переходят в режим низкого потребления энергии в целях экономии заряда аккумулятора. Эта эргономичная интерактивная функция - уникальная разработка специально для модели Big Bang e FIFA World Cup Qatar 2022.

Корпус диаметром 44 мм из полированного черного титана и черной керамики с микроструйной обработкой вызывает прочные ассоциации с моделью Big Bang – самой узнаваемой в коллекции Hublot. Однако вместо механической "начинки" здесь в корпусе установлен процессор Qualcomm Snapdragon WearTM 4100 с последней версией операционной системы Wear OS by Google (Wear OS 3). Аккумулятора хватает на целые сутки, а для заряда с нуля до полного требуется всего два часа.

Циферблат бордового цвета и черно-бордовый ремешок - оформление, обыгрывающее цвета флага Катара, страны, принимающей чемпионат.

В списке функций часов – датчик ускорений, гироскоп, микрофон, громкоговоритель, GPS, пульсометр. В модели предустановлены приложения, которые помогут их владельцу оставаться на связи и отслеживать свою физическую активность, а на ресурсе Google Play он найдет еще много полезных приложений.

Наконец, у модели Big Bang e FIFA World Cup Qatar 2022TM широкие возможности персонализации благодаря дюжине опций циферблата, которыми можно управлять посредством соответствующего приложения смартфона.

У официальной версии циферблат бордового цвета и черно-бордовый каучуковый ремешок на подкладке - оформление, обыгрывающее цвета флага Катара. Также болельщики смогут выбрать циферблат и ремешок с цветовой гаммой каждой из 32 стран-участниц.