16.10.2022 19:39
    Поделиться

    "Реал" обыграл "Барселону" и стал лидером Примеры

    Мадридский "Реал" победил в принципиальном матче "Барселону" (3:1) и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании.

    Игры этих двух команд всегда стоят особняком. Неважно, на каких они местах идут, в какой форме находятся. "Реал" - "Барселона" - это классика мирового футбола. Интриг здесь всегда предостаточно, любой их поединок вызывает нереальный ажиотаж.

    К очередному "класико" клубы подошли в разном настроении. На неделе "Реал" обеспечил себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, в то время как каталонцы, не сумев одолеть на своем поле "Интер" (3:3), фактически лишились шансов на участие в 1/8 финала. После встречи с миланцами главный тренер "Барсы" Хави отметил: он не верит в чудеса, и потому теперь его футболисты должны полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве.

    В свою очередь главный тренер "Реала" Карло Анчелотти хоть и признал, что у "сине-гранатовых" есть проблемы, тем не менее, подчеркнул: в матчах с "Барселоной" могут произойти какие угодно сюрпризы.

    "У "Барселоны" не все складывается в Лиге чемпионов, однако в Примере они блистательны. Нет никаких сомнений, что нас ждет исключительная игра", - был уверен Анчелотти.

    Уже в первом тайме "Реал" повел 2:0 благодаря голам Карима Бензема и Феде Вальверде. К слову, Бензема отличился впервые за шесть встреч. Если не будет форс-мажора, француз завтра должен стать обладателем "Золотого мяча". Ну а пока Бензема забил свой 12-й мяч в ворота "Барселоны" и делит восьмую строчку в списке лучших бомбардиров в истории "класико" с экс-форвардом "Реала" Карлосом Сантильяной.

    Во второй половине "Барса" активизировалась и даже вернула интригу после гола Феррана Торреса на 83-й минуте. И все же последнее слово осталось за хозяевами: окончательный счет в компенсированное время с пенальти установил Родриго - 3:1.

    По итогам девяти туров "Реал" с 25-ю очками занимает первое место, опережая "Барселону" на три балла.

    Поделиться