17.10.2022 13:15
    Поделиться

    Новосибирская аптечная сеть собрала медикаменты для военнослужащих

    Новосибирская аптечная сеть сформировала 6500 тактических аптечек для военнослужащих России.
    Департамент по социальной политике мэрии Новосибирска

    - Сегодня Вооруженные силы России выполняют трудные боевые задачи на рубежах нашей страны. Главная задача тех, кто находится в тылу, - обеспечить бесперебойную поддержку наших бойцов. В первую очередь, это касается медикаментов и специальных медицинских средств, - прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

    Как рассказала начальник департамента по социальной политике мэрии Ольга Незамаева, аптечки включают 18 позиций. В их состав обязательно входят медицинский жгут-турникет, перевязочные пакеты, противоожоговые средства, антибиотики, обезболивающие, противошоковые средства и другие медизделия. Отметим, что часть медикаментов для аптечек безвозмездно предоставила новосибирская фармацевтическая компания, которая с 24 февраля снабжает лекарственными препаратами лечебно-профилактические учреждения и фельдшерско-акушерские пункты Донецкой и Луганской народных республик.

    - Муниципальная аптечная сеть в кратчайшие сроки выполнила поставленную задачу. Для этого мы полностью задействовали штат производственной аптеки № 279 и добровольцев - сотрудников других филиалов и офиса аптечной сети, студентов медицинского колледжа Новосибирска - всего 40 человек. В таком составе в две смены за сутки были собраны и проверены 6500 тактических аптечек, - рассказала Ольга Незамаева.

    15 октября аптечки в полном объеме направлены по назначению.

    Новость подготовлена в рамках реализации мероприятий муниципальной программы "Укрепление общественного здоровья на территории города Новосибирска" на 2021-2024 годы. Мероприятия программы направлены на формирование принципов ведения здорового образа жизни у жителей города Новосибирска.

    Поделиться