18.10.2022 13:31
    Поделиться

    Хуснуллин: Переезжающие в другие регионы жители Херсонской области получат жилищные сертификаты

    Всем желающим переехать в другие регионы России жителям Херсонской области будут выдавать жилищные сертификаты. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин по итогам заседания в Госдуме на тему переезда из Херсонской области.
    РИА Новости

    Он пояснил, что на уровне правительства РФ подготовлена специальная программа, основным механизмом которой станет использование жилищного сертификата. "Это отработанный механизм, который у нас в России существует. За базу берем полностью наш отработанный формат", - цитирует Хуснуллина РИА Новости. Вице-премьер также добавил, что в скором времени должно быть выпущено соответствующее распоряжение правительства.

    Хуснуллин уточнил, что с помощью жилищного сертификата жители Херсонской области смогут купить жилье в любом регионе России. Сертификаты будут выдаваться всем желающим. Также при переезде гражданам будет предоставлена поддержка в связи с утраченным имуществом.

    На прошлой неделе власти Херсонской области рекомендовали жителям выехать в другие субъекты РФ, так как украинские военные ежедневно обстреливают города региона. Позднее Ростовская область заявила о готовности принять в пунктах временного размещения более 1,7 тысячи жителей Херсонской области.

    Поделиться