Новый адрес галереи современного искусства и дизайна "К35": Архангельское Аутлет

Галерея "К35" под руководством Марии Саавы и Светланы Постоваловой существует уже 15 лет. Она представляет художников, признанных на международном уровне, и популяризирует молодое современное искусство. Новое пространство галереи открывается в "Архангельское Аутлет".

Для нового пространства в "К35" разработали ряд сервисов: подбор работ для частных коллекций, подборка объектов искусства для решения интерьерных задач, а также «примерка» с выездом к клиенту и персональный заказ работ у авторов галереи. Также здесь на постоянной основе будут проходить лекции и мастер-классы по различным тематикам, с фокусом на современное искусство.

Проект галереи был разработан совместно с кураторами и дизайнерами: панорамные окна дают естественный свет, а стены выкрашены в темные графитовые оттенки, которые помогают ощутить глубину и контрастность объектов.

В новом пространстве представлен персональный проект художницы Наталии Спечинской «Интеграция». Это живописные работы и инсталляция. Спечинская смешивает классические сюжеты с современными мотивами, обыгрывая это ярким колоритом и многосоставной техникой. Выставка Наталии Спечинской продлится до 15 ноября 2022 года.