Поделиться

    Модернизированные Т-62М получили тепловизоры и максимальную защиту

    Министерство обороны РФ обнародовало видео с максимально защищенными "реактивной броней" танками Т-62М. В репортаже с одного из полигонов в Хабаровском крае демонстрировалась подготовка экипажей, сформированных из недавно мобилизованных военнослужащих.

    Отмечается, что бойцы стреляли по различным мишеням, изображающим различную вражескую бронетехнику и живую силу.

    Занятия проводились на танках, у которых динамическая защита "Контакт" закреплена не только на верхней лобовой детали корпуса, бортах, но даже на кормовой проекции башни. Как предполагается, такие меры должны повысить живучесть "шестьдесят вторых" от выстрелов носимых реактивных гранатометов.

    Также на полигоне "Красный Яр" в Забайкальском крае были показаны модернизированные Т-62, получившие современные тепловизионные приборы. Об их наличии свидетельствует новый облик прицела, отличающийся от традиционного ночного 1К13, и отсутствие монтировавшегося справа, рядом со стволом 115-мм пушки инфракрасного осветителя, в котором больше нет необходимости.

    Интересно, что танкисты обучаются вести огонь по противнику непрямой наводкой из укрытий, что должно значительно обезопасить боевые машины во время выполнения задач по поддержке войск.

    Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости
    Поделиться