25.10.2022 14:21
    Поделиться

    Актер Михаил Казаков "Полежайкин" лишился части ноги

    Актер Михаил Казаков, которому прочили блестящую карьеру после старта сериала "Папины дочки", где он сыграл хулигана Полежайкина, потерял возможность ходить самостоятельно. Артист передвигается с помощью костылей, а одна нога у него оказалась короче другой, сообщает "Пятый канал".
    kinopoisk.ru

    Причиной стало падение с 12-метровой высоты. Актер упал несколько лет назад, чудом выжил, но сильно повредил ноги. После череды операций выяснилось, что одна нога у него короче другой. Начались новые операции, с помощью современных технологий врачи нарастили кость, но актер потерял возможность ходить без помощи костылей.

    Теоретический шанс встать на ноги у Казакова есть, но для этого требуется еще серия операций.

    Напомним, Михаил Казаков начинал свою карьеру в "Ералаше", звездной для него стала роль Полежайкина в "Папиных дочках". Но в 2005 году актера, которому на тот момент было 16 лет, заподозрили в убийстве. Впоследствии уголовное дело было переквалифицировано и вся ситуация рассматривалась как превышение необходимой самообороны.

    Актер вернулся в кино, сыграл, например, главную роль в сериале "Стройбатя". Его последняя заметная роль - фильм "Каникулы президента", где он сыграл сотрудника ДПС. Лента вышла на экраны в 2018 году.

    Поделиться