Умер американский актер, режиссер культовых "Чирлидерш" Пол Гликлер

По сюжету веселой и скабрезной (18+) вампуки группа болельщиц решает сложным обманом добиться победы своей футбольной команды, в ночь перед важной игрой переспав с командой соперников - на предмет хорошенько вымотать спортсменов.
Естественно, фильм сопроводили скандалы - дистрибьюторы взъелись на проект, и Гликлеру пришлось постращать партнеров судом, чтоб получить обещанные ему денежки.
Гликлер умер в своем доме в Лос-Анджелесе на 72-м году жизни от сердечного приступа. Артист отошел еще 19 сентября, но известно об этом стало только сейчас, передает THR со ссылкой на сестру режиссера Луизу.
Пол Гликлер родился в Филадельфии 13 февраля 1941 года. В 1962-м закончил Принстон. Переехав в Нью-Йорк, работал в театре. Далее - на документальном кино. В 1971-м дебютировал в игровом полном метре, став сорежиссером эксплуатационной ленты о недобрых приключения стриптизерши "Опасная схема". После были "Салонные игры", и лишь затем - "Чирлидерши". Последней режиссерской работой Гликлера стал шпионский боевик "Паническое бегство".
Как актера мы могли его видеть в американо-гонконгском боевике Бартела 1976 года "Гонки "Пушечное ядро" (Cannonball) с Кэрредином.