28.10.2022 01:28
    Поделиться

    Пожелавший Киану Ривзу смерти Мэттью Перри извинился

    53-летний актер Мэттью Перри, Чендлер из ситкома "Друзья", врубил, что называется, обраточку и дистанционно извинился перед коллегой, Киану Ривзом. Которому ранее пожелал смерти (ну, почти). Официальное заявление весельчака Чена приводит Deadline.
    Chris Pizzello/Invision/AP

    Суть. В своей книге мемуаров, которая появится в продаже 1 ноября, Перри досадует, что "такие самобытные мыслители, как Ривер Феникс и Хит Леджер" умерли, тогда как Киану Ривз "всё ещё бродит среди нас".

    Отметим: Перри и Феникс, умерший от передозировки в 1993-м в 23 года, были большими друзьями и снимались вместе в 1988-м в ленте "Одна ночь из жизни Джимми Рирдона", где у Ривера была главная роль. Для Перри же "Ночь" стала первым "настоящим" фильмом в карьере.

    Другая личная трагедия Перри - кончина в 1997-м в 33 года Криса Фарли: актеры сыграли главные роли в комедии "Почти герои". Фарли так же умер от передозировки, и картина вышла уже после его смерти.

    Как пишет Мэттью, узнав в смерти друга он "пробил стену в гримерке Дженнифер Энистон". "Похоже, действительно талантливые парни всегда проигрывают", подытоживает актер.

    Но вернемся. Издание отметило: реплика Перри в отношении Ривза, всеобщего любимца, вызвала у масс "некоторое недоумение".

    "На самом деле я большой поклонник Киану", - говорится в приведенном далее заявлении Перри. "Я просто выбрал случайное имя - мой "косяк". Прошу прощения. Вместо него я должен был использовать свое собственное имя", говорит.

    Идея, что имя Ривза было выбрано наугад, кажется странной - пишет обозреватель ресурса, ведь Киану ни с того ни с сего "конкретно упоминается в нескольких местах книги".

    Издание уже обратилось к Перри в надежде получить более развернутый комментарий, но он пока не среагировал.

    Поделиться