28.10.2022 16:17
    Поделиться

    В Астраханской области открылся дилерский центр Минского тракторного завода

    Теперь в Астраханской области можно приобрести и отремонтировать сельскохозяйственную технику белорусского производства, не выезжая за пределы региона. Также в наличии всегда будут оригинальные запчасти.
    Пресс-служба администрации Астраханской области

    Астраханское подразделение "Торгового дома МТЗ-Ставрополь" с офисом продаж и площадкой для ремонта и обслуживания техники, а также крупнейшим в регионе складом запасных частей открыли губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко.

    Как подчеркнул глава региона, это очередной яркий пример успешного взаимодействия. Ведь белорусская сельхозтехника пользуется в Астраханской области стабильно высоким спросом.

    - С открытием центра путь до закупки продукции и сервисного обслуживания Минского тракторного завода становится короче, - подчеркнул Игорь Бабушкин.

    Новый центр находится в Наримановском районе. На его торговых площадках представлены не только трактора, но и прицепное оборудование. Также здесь будут оказывать услуги гарантийного и технического обслуживания. Планируется, что в год будут продавать более сотни тракторов.

    Открытие центра стало важным событием и для белорусов. Без сомнения, это выгодно обеим сторонам.

    К слову, помимо астраханских сельхозпроизводителей, торгово-сервисный центр также рассчитан на потребителей из Дагестана, Калмыкии и Казахстана. Важно, что это поможет решить проблемы с поставками контрафактных деталей, поскольку оригинальные запчасти всегда будут доступны.

    Отметим, что белорусская делегация в ходе своего визита также ознакомилась с возможностями астраханских портов. Так, в настоящее время перегрузочный комплекс грузовой компании "Армада" способен обеспечить грузооборот до 3,6 млн тонн в год. Под погрузку одновременно может приниматься два судна вместимостью до пяти тысяч тонн каждое.

    Поделиться