28.10.202215:11

С золотых наград стартовали конькобежцы Беларуси в Коломне

Счастливыми стали для белорусских спортсменов ледяные трассы в ста километрах от российской столицы. На первом этапе Кубка России, который стартовал в старинной Коломне, они завоевали два золота в командных соревнованиях, сообщает БЕЛТА.

Во-первых, Виктор Руденко, Егор Доморацкий и Евгений Болгов стали лучшими в мужском забеге на восемь кругов. А у женщин Екатерина Слоева, Евгения Воробьева и Анна Ковалева победили в забеге на шесть кругов.

Кроме того, по информации агентства, у мужчин на дистанции 1000 метров победил еще один белорус - Игнат Головатюк, который показал результат 1 мин. 09,87 сек. Правда, в соревнованиях у женщин в этой дисциплине лидировала россиянка Елизавета Голубева, а ее белорусская коллега Екатерина Слоева заняла только шестое место.

Обозреватели уточняют, что в стартовом этапе Кубка России, который в субботу завершится в Коломне, принимают участие более 180 белорусских и российских спортсменов. А следующий кубковый этап пройдет в ноябре в городе на Неве, Челябинск примет в январе 2023 года участников третьего этапа, затем конькобежцев ожидают в начале февраля на льду стадиона в Кирове, а под занавес зимы финал кубковых состязаний снова вернется в Коломну.