Поделиться

    "Перепахали": ВС России прорвали оборону ВСУ на Угледарском направлении

    29 октября ВС России удалось добиться значительных успехов под Угледаром - на одном из сложнейших направлений. Была взломана оборона ВСУ и заняты южные окраины села Павловка.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    Как написал в своем ТГ-канале в начале операции командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, наступать приходилось в "непролазной грязи", что усложняло продвижение техники. Но и врагу распутица не была на руку. Бронемашины, брошенные на подмогу, вязли и уничтожались артиллерией.

    "Наши подразделения постепенно подходят к Павловке, сопротивление отчаянное, противник даже рискнул применить авиацию", - сообщил комбат в районе 15 часов.

    Уже поздним вечером замминистра информации ДНР Даниил Безсонов озвучил в своем ТГ-канале итоги наступления.

    "Мы смогли продвинуться серьезно и прорвать оборону противника на Угледарском направлении в районе населенного пункта Павловка. Насколько мне известно, наши бойцы закрепились на южных окраинах этого населенного пункта. Удалось нанести серьезные потери противнику, в том числе и в живой силе. Первую линию просто перепахали наши авиация, артиллерия и "Солнцепеки".

    Также он сообщил, что в ходе наступления серьезные потери понесла так называемая "Президентская бригада" ВСУ, были уничтожены штаб и центр радиоэлектронной разведки 1-й бригады и личный состав и техника 1-го и 2-го механизированного батальона 53-й ОМБР ВСУ.

    В свою очередь военный блогер и участник СВО Владлен Татарский отметил эффективную контрбатарейную борьбу, которая велась в ходе наступления с помощью БПЛА "Ланцет". Как только артиллерия противника выдвигалась на позиции, ее тут же уничтожали эти дроны-камикадзе.

    Поделиться