01.11.2022 00:02
    Поделиться

    Создатели триллера "Сверхъестественное. Знаки" рассказали об опасности конспирологии

    Компания "Экспонента" за полторы недели до проката представила русский трейлер фантастического триллера "Сверхъестественное. Знаки". Напомним, ранее мы сообщали, что оригинальное название картины - Something in the Dirt ("Нечто в грязи").
    "Экспонента"

    У ленты два режиссера - Джастин Бенсон и Аарон Мурхед. Они же и сыграли главные роли в картине. Ранее этот дуэт снял отдельные эпизоды "Лунного рыцаря", "Локи", "Архива 81".

    Относительно своего нового проекта создатели выпустили совместный комментарий.

    - Опасности конспирологических мыслей были своего рода отражением текущих событий. Однажды мы сидели ночью с одним из авторов "Секретных материалов" и он сказал то, что заставило нас буквально похолодеть: создание научно-фантастических мифов несет в себе нечто темное, такой багаж, который еще никогда не открывался. Во многом наши герои - Джон и Леви, стали жертвами этого оголенного нерва общественности. Он завладел ими и буквально заставил отправиться в это мрачное путешествие. Мы можем назвать его научной фантастикой, псевдодокументальным фильмом, параноидальным триллером, черной комедией, характерной драмой о двух очень несовершенных, но странно симпатичных парнях, но в итоге у нас получилась какая-то совершенно самостоятельная вещь, - заявили Бенсон и Мурхед.

    Напомним, завязка следующая: Джон и Ливай - соседи. Однажды они стали свидетелями паранормальных событий и решили, что необходимо снять об этом документальный фильм. Таким образом друзья-соседи решили представить общественности доказательства сверхъестественного, а также стать знаменитыми. Но в процессе съемок герои сталкиваются с реальной угрозой.

    Жанр фильма определяется как фантастика, ужасы и комедия, возрастное ограничение - 16+. Картина выходит в прокат 10 ноября.

    Поделиться