02.11.2022 15:37
    Поделиться

    Львы сбежали из вольера в австралийском зоопарке

    В зоопарке Таронга в австралийском городе Сидней ранним утром 2 ноября из вольера выбрались пять львов, сообщило издание The Guardian. Сотрудники и посетители зоопарка вынуждены были спасаться в служебных помещениях. Причиной побега названо повреждение ограждения.
    DAN HIMBRECHTS/EFE/EPA

    В зоопарке заявили, что львы были возвращены в безопасное место к 9 утра, сейчас они находятся под присмотром на одной из запасных площадок.

    Директор зоопарка Симон Даффи сообщил, что пришлось использовать транквилизаторы, чтобы угомонить одного львенка, но все остальные большие кошки спокойно вернулись в вольер. Он также напомнил, что зоопарк имеет внешний периметр защиты и хищникам не удалось выйти за его пределы.

    Инцидент застал врасплох посетителей зоопарка, оставшихся на программу "Рев и храп", которая предлагает желающим переночевать в специальной зоне на территории комплекса. Согласно информации на странице учреждения, участники "ночного сафари" получают возможность поближе познакомиться с некоторыми из самых дружелюбных обитателей зоопарка, а также поучаствовать в кормлении животных.

    Поделиться